Follow us on Facebook

Schulungen


Die Anmeldung für das 4. Workshop Wochenende in Abbensen ist online.

Im Moment komplett ausgebucht.


Ausbildung

Ende des Jahres startet "Grundlagen CW Tanz". Dieser Lehrgang ist der Start des 3. Trainerlehrgangs in Niedersachsen.

Alles weitere  unter Lehre und Termine

Kontakt

 

Präsident

Willy Fröhlich
Siedlerstr. 15
27419 Groß Meckelsen

Telefon:

0 42 82/50 96 39

E-Mail:

Praesident@NCWTV.de


Vizepräsident

Jürgen "Josh" Buchholz

E-Mail: Vizepraesident@NCWTV.de


Lehrwart

Jürgen "Josh" Buchholz

E-Mail: Lehrwart@NCWTV.de


Sportwartin

Sarah Fröhlich

E-Mail: Sportwart@NCWTV.de


Schatzmeisterin

Ina Pils

E-Mail: Schatzmeister@NCWTV.de


Schriftführerin

Andrea Osterloh

E-Mail: Schriftfuehrer@NCWTV.de


Pressewartin

Zur Zeit nicht besetzt

E-Mail: Pressewart@NCWTV.de


Geschäftsstelle

Carola Stöckmann

Hinter der Mühle 12

21635 Jork

E-Mail:

Geschaeftsstelle@NCWTV.de

 


Infos über eure Termine oder Berichte bitte an Pressewart@NCWTV.de


 

 

Oder über das Kontakt-Formular

Schulungen


Die Anmeldung für das 4. Workshop Wochenende in Abbensen ist online.

Im Moment komplett ausgebucht.


Ausbildung

Ende des Jahres startet "Grundlagen CW Tanz". Dieser Lehrgang ist der Start des 3. Trainerlehrgangs in Niedersachsen.

Alles weitere  unter Lehre und Termine