Mitgliedsvereine

Postleitzahlgebiet  -  21   27   28   29   30   31   34   37   49


Tanzclub Blau-Weiß Auetal e. V.
Gruppe "Cheerful Fellows"
Sportwart Günter Harms
Fasanenweg 14
21224 Nenndorf
E-Mail: Sportwart@tanzclub-blau-weiss-auetal.de

www.tanzclub-blau-weiss-Auetal.de


A1 Linedancers Sittensen im VfL Sittensen e. V.
Andrea Osterloh 
Hohen Eschen 19
27419 Klein Meckelsen
Tel.: 04282-509644
Mobil: 0179-4820936
E-Mail: andrea@osterloh-kleinmeckelsen.de

www.a1-linedancers.de


GTC Blau-Gold Phoenix e. V. Langen
Lutz Nordmann
Debstedter Straße 5B
27607 Geestland
Tel.: 04 71/2 99 87 91
E-Mail: lutznordmann@googlemail.com

www.blau-gold-phoenix-langen.de


TanzCentrum Gold und Silber Bremen e. V.
Rainer Fleischer
Waller Heerstrasse 46
28217 Bremen
Tel: 04203/9830
E-Mail: Stellvertreter@tc-gold-und-silber.de

www.tc-gold-und-silber.de


Verein Vorwärts
Susanne Heise
Violenstr. 27
28195 Bremen
Tel.: 0421/324924
E-Mail: Turnerschaft@vereinvorwaerts.de

www.vereinvorwaerts.de


SC Weyhe - Happy Dancers
Marita Seidel
Im Bruch 18
28844 Weyhe
Tel: 04203/804888
E-Mail: sc-weyhe@t-online.de

www.sc-weyhe.de

Jürgen "Josh" Buchholz
E-Mail: LD-Josh@gmx.de

www.Happy-Dancers.de


Tanzklub Weiss-Blau Celle e. V.
Dr. Ulrich Szuwart
John-Busch-Str. 3
29113 Celle
Tel.: 05082-492
E-Mail: 1.Vorsitzender@tkweissblau.de

www.tkweissblau.de


TSC Schneverdingen e. V.
Bernd Pförtner
Poststr. 5
29683 Bad Fallingbostel
Tel.: 05163-6684
E-Mail: mail@tsc-schneverdingen.de

www.tsc-schneverdingen.de


Boots & Boogie Linedancers
Kontakt über Bettina Zupitza-Brockmann und Carola Neuls
E-Mail: bzupitza@aol.com
hcneuls@web.de
29664 Walsrode

www.boots-boogie-linedancers.de


Tanzclub Contrast Hannover e. V.
Vladimir Yudashkin
Dreyerstr. 17
30169 Hannover
E-Mail: TC-Contrast@yahoo.de

www.TC-Contrast.de


Crazy Foot Liners Hannover in der TSA des
MTV Groß-Buchholz von 1898 e. V.
Denise Schröder
Rote Kreuzstr. 25
30627 Hannover
E-Mail: Denise@Schroeder-im-Netz.de

www.mtv-gross-buchholz.de


TSV Rethen e. V.
Tanzsportabteilung Line Dance
Hedi Jüstel
30880 Laatzen
E-Mail: hedi@juestel-han.de

www.tsv-rethen.de


SV Arnum
Klaus-Dieter Hoffmann
30959 Hemmingen/Arnum
E-Mail: post@sv-arnum.com

www.sv-arnum.com


Small Town Line Dancer e. V.
Jürgen Koch
Max - Eyth - Strasse 28
30982 Pattensen
Tel.: 0 51 01 /99 11 33
E-Mail: J.Koch65@gmx.de

www.small-town-line-dancer.de


Feet in Motion - Hannover
Linedance in der Tanzsportabteilung des TSV Stelingen von 1926 e. V.
Monika und Paul Schönhardt
E-Mail: tanzsparte-vorstand@tsv-stelingen.de

www.feetinmotion-hannover.de


Friends In Line
Michael Fröhlich
Am Wölkenberge 11
31535 Neustadt

www.friendsinline.de


Line-Dance-Corner-Schaumburg e. V.
Peter Brandt
Forststrasse 12
31683 Obernkirchen
Tel.: 0 57 24/9 57 98 54
E-Mail: mail@lisundpeter.de

www.Line-Dance-Corner-Schaumburg.eu


"Motion in Line"  im TSV Krainhagen e.V.
Ansprechpartner Heike und Thomas Brünger
Bückeberger Straße 29
31710 Buchholz

1. Vorsitzender Heiko Heinz
E-Mail: HeikoHeinz@Kabelmail.de

www.TSV-Krainhagen.de

TSV Eldagsen 1860 e. V. Sparte Line Dance
Sabine von Schoenebeck-Malinowski

E-Mail: linedance@tsv-eldagsen

www.tsv-eldagsen.de


TSC Auetal Sebexen e. V.
Gritta Lidsba
37589 Kalefeld
E-Mail: lidsba@gmx.de

www.tsc-auetal-sebexen.de


Lines on Flames e. V.
Jasmin Göbert-Schön
Bonhof 7
37127 Scheden
E-Mail: lines-on-flames@web.de

http://lines-on-flames.npage.de


TSA Holgrob Big Foot Line Dancer des TUS Borgloh e. V.
Markus Schäfer
49176 Borgloh
Tel.: 0 54 09/40 12 80
E-Mail: markus_schaefer1@t-online.de


Schulungen


 

Am 31. 01. bis 2.2.2020 findet das 3. Country Western Tanz-Wochenende statt.

Ein Doppelzimmer in einer 3-Bett Hütte ist noch verfügbar

Alle weiteren Anmeldungen gehen auf eine Warteliste.


Save the date: TSL mit Kerstin und Matthias am 17. und 18.10.2020